LOTTO N. 28

SCADENZA: 11/02/2026 - 15:56

GIOVANNI CAVANNA

Dati biograficiTORTONA (AL) 1894 - 1963
Titolo dell'operaSTRADA DI PAESE
Tecnica e dimensioniOLIO SU TAVOLA CM 24X28,5 FIRMATO IN BASSO A SX DATATO 1928
Note biografichePUBBL. A COLORI SUL CATALOGO DELLA MOSTRA DI TORTONA A CURA DI M. GALLI
Prezzo di partenzaPREZZO DI PARTENZA
€ 200,00
Prezzo stimatoSTIMA
€ 200,00